понедельник, 8 августа 2016 г.

"Страсти по Меркьюри"

Будучи с отцом поклонниками творчества Фредди Меркьюри мы решили посетить мюзикл, посвященный этому гениальному исполнителю, «Страсти по Меркьюри».
На протяжении всего спектакля развивается тема о том, как же Фредди с помощью своей неугасаемой музыки влияет на жизни других людей, далеких от музыки, сцены, таланта, и грезящих побывать на месте «короля» сцены, ощутить вкус славы и искупаться в безграничной любви своей преданной многомилионной аудитории.
На сцене всего два главных действующих лица: Богиня Судьбы (Инна Бедных) и журналист (Леонид Максимов), который всю жизнь зарабатывал на том, что публиковал статьи, посвященные Фредди Меркьюри.
Было исполнено 15 хитов, которые являются одними из лучших треков Фредди Меркьюри. Все песни исполнялись вживую, при помощи сильного голоса талантливого исполнителя Александра Гребенщикова. Для некоторых возможно всплыли новые неопубликованные факты из биографии Меркьюри.  Плюс ко всему порадовала техническая сторона мюзикла, что включает в себя четкость и слаженность движений балетных танцоров, также использование (хоть и малость) видеоэффектов и галограммы.
Зал был достаточно маленьким, что меня порадовало больше всего, ведь это не только сближает тебя с актерами, размывая строгие рамки между двумя сторонами зала (зрителями и актерами), но и помогает лучше проникнуться атмосферой, а следовательно глубже понять ту самую идею, которую старается заложить в своё «произведение» режиссер.

Мюзикл мне понравился, хотя сказать по правде ожидала немного большего от постановки, но всё же я очень рада, что не забывается творчество Меркьюри, и его песни до сих пор живут в сердцах фанатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий